В поселке Кардымово прошли выставки художественных работ, работ декоративно-прикладного искусства и сочинений

30 ноября 2020 года в Кардымовском районе состоялось подведение итогов муниципального этапа VI региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений был проведен Отделом образования Администрации «Кардымовский район» Смоленской области совместно с Приходом в честь Казанской Божией Матери п. Кардымово в форме выставки  художественных работ, работ декоративно-прикладного искусства и сочинений. Участниками Рождественских образовательных чтений являлись обучающиеся из восьми общеобразовательных учреждений района. Всего в мероприятии приняли участие 51 человек.

Целью Рождественских образовательных чтений является содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, культурному и духовно-нравственному просвещению педагогической общественности,  а также  возрождению, сохранению и развитию лучших традиций национальной русской культуры, приобщению к духовным ценностям.

Участники мероприятия представили на суд жюри свои работы по трем  номинациям:

  • «Художественная работа»
  • «Работа декоративно-прикладного искусства»
  • «Сочинение»

По мнению экспертного жюри, в состав которых вошли:

  • Подгурская Елена Геннадьевна — педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ»
  • Николаенкова Татьяна Петровна — учитель технологии МБОУ «Кардымовская СШ»
  • Калачева Светлана Олеговна – учитель технологии и ИЗО МБОУ «Кардымовская СШ»
  • Лияскина Елена Александровна — учитель русского языка и литературы МБОУ «Кардымовская СШ»
  • Новикова Светлана Викторовна — учитель русского языка и литературы МБОУ «Тюшинская СШ»
  • Стригачева Татьяна Николаевна — учитель русского языка и литературы МБОУ «Тюшинская СШ»

призовые места распределись следующим образом:

Номинация «Художественная работа»

1 группа – обучающиеся 1-4 классов

Диплом I cтепени - Ковалева Алина (МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом I cтепени — Ковалева Алина (МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом II степени - Смолякова София (МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом II степени — Смолякова София (МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом III степени - Коротаев Герман (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом III степени — Коротаев Герман (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская основная школа»)

2 группа – обучающиеся 5-8 классов

 Диплом I cтепени - Мамедова Ульяна (МБОУ «Кардымовская СШ»)
Диплом I cтепени — Мамедова Ульяна (МБОУ «Кардымовская СШ»)
Диплом II степени -  Рубцова Ксения (МБОУ «Соловьевская основная  школа)
Диплом II степени —  Рубцова Ксения (МБОУ «Соловьевская основная  школа)
Диплом III степени - Шодиева Замира (МБОУ «Кардымовская СШ»)
Диплом III степени — Шодиева Замира (МБОУ «Кардымовская СШ»)

         

Диплом «Приз зрительских симпатий» -Аристова Елизавета (МБОУ «Рыжковская средняя школа»)
Диплом «Приз зрительских симпатий» -Аристова Елизавета (МБОУ «Рыжковская средняя школа»)

3 группа – обучающиеся 9-11 классов

Диплом I cтепени — Балыкина Василина (МБОУ «Кардымовская СШ»)
Диплом II степени - Максимова Полина (МБОУ «Кардымовская СШ»)
Диплом II степени — Максимова Полина (МБОУ «Кардымовская СШ»)

Диплом III степени — не номинирован.

Работы других участников в Номинации «Художественная работа»


Номинация «Работы декоративно-прикладного искусства»

Диплом I cтепени -коллективная работа (МБОУ «Соловьевская основная  школа»)
Диплом I cтепени -коллективная работа (МБОУ «Соловьевская основная  школа»)
 Диплом II степени -Морозова Ангелина (МБОУ «Тирянская ОШ»)
Диплом II степени -Морозова Ангелина (МБОУ «Тирянская ОШ»)
 Диплом III степени - Стефанович Артем (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская основная школа»)
Диплом III степени — Стефанович Артем (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская основная школа»)

Работы других участников в Номинации «Работы декоративно-прикладного искусства»


Номинация «Сочинения»

1 группа – обучающиеся 1-4 классов

Диплом I cтепени – Цыбульский Иван (МБОУ «Соловьевская ОШ»).

Диплом II степени – Коротаев Герман (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская ОШ»).

Диплом III степени – Воскресенская Татьяна (МБОУ « Кардымовская СШ»).

2 группа – обучающиеся 5-8 классов

Диплом I cтепени — не номинирован.

Диплом II степени – Арсюкова Анжелика (МБОУ «Соловьевская ОШ»).

Диплом II степени – Ибрагимов ТимурСафар Оглы (МБОУ «Тюшинская СШ»).

Диплом III степени – Цыбульский Александр (МБОУ «Соловьевская ОШ»).

3 группа – обучающиеся 9-11 классов

Диплом I cтепени – Коротаева Вера (Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевская ОШ»).

Диплом II степени – Буренкова Елизавета  (МБОУ « Кардымовская СШ»).

Диплом III степени – Кудрин Артем (МБОУ « Кардымовская СШ»).

Награждение сертификатами участников и  дипломами победителей состоится в преддверии Новогодних праздников. Мы надеемся, что и в следующем году обучающиеся из всех школ района примут активное участие в ежегодных муниципальных Рождественских чтениях и будут удостоены новых наград и побед!

Добавить комментарий